БЕРКОВИЦА — Private Taxi

  • 0

БЕРКОВИЦА — Private Taxi

Рубрики :Blog

Трансфером в Болгарии, Трансфер в аэропорт Бургас, Такси Трансферы Варны

Трансфером в Болгарии, Трансфер в аэропорт Бургас, Такси Трансферы Варны

Трансфером в Болгарии, Трансфер в аэропорт Бургас, Такси Трансферы Варны Трансфером в Болгарии, Трансфер в аэропорт Бургас, Такси Трансферы Варны Трансфером в Болгарии, Трансфер в аэропорт Бургас, Такси Трансферы Варны Трансфером в Болгарии, Трансфер в аэропорт Бургас, Такси Трансферы Варны Трансфером в Болгарии, Трансфер в аэропорт Бургас, Такси Трансферы ВарныБолгария – совсем не большая страна. Но здесь огромное число маленьких городков, в которые обязательно стоит приехать. Сегодня я немного расскажу о Берковице (немного, потому что не успела посмотреть все, что было намечено, и обязательно съезжу туда еще раз, а, может, и не один!).
Я не пишу путеводитель, поэтому более точные сведения (километры и пр.) можно посмотреть на соответствующих сайтах. Опишу как гость.
Берковица – маленький город, примерно в 80 км от Софии, недалеко от границы с Сербией, чуть больше 10 тыс. жителей. Здесь даже общественного транспорта нет. Пешком, на своей машине, на такси – смотря, куда вам надо. Все рядом. Тихо и спокойно. Чистые улицы. Зелень, цветы. Просто походить, выпить кофе в одном из кафе, вкусно поесть, например, в ресторане «Кръстева къща» (кстати, как мне сказали, устраивать свадьбу сюда нередко приезжают из самой Софии!) – уже хорошо. В этнографическом музее и доме-музее Ивана Вазова экскурсовод Калинка (!) проведет по комнатам, обо всем расскажет и все покажет (даже шкафы откроет!). В городе есть несколько мастеров гончарного и ткацкого дела, можно сходить в их мастерские, посмотреть процесс изготовления и купить приглянувшийся предмет ручной работы (это в планах следующей поездки). В черте городе есть несколько источников с ледяной родниковой водой. А в 6 км, в деревне Бързия можно за 5 лв. хоть весь день провести в бассейне с теплой лечебной минеральной водой (я плескалась 1,5 часа, вышла с чувством удивительной легкости во всем теле!). В окрестных горах есть несколько водопадов и пещер, а в городе есть знающие люди, готовые показать все эти природные достопримечательности. И близлежащий знаменитый Клисурский монастырь св.св. Кирилла и Мефодия каждый день распахивает свои ворота для страждущих душевного умиротворения и просто интересующихся. На обратном пути в город можно заехать в одно интересно-вкусное место с интригующим названием «Скара-Сталин». Здесь есть несколько садков с живой форелью, которую при вас выловят (не знаю, может, можно и самим попробовать зачерпнуть большим сачком) и тут же зажарят. В общем, в Берковице есть на что посмотреть и чем себя занять. Последний вопрос (но, пожалуй, первый по важности) – где остановиться? Меня гостеприимно приютила гостиница «Ноктюрно» и ее радушная хозяйка Марина. На выбор – 7 номеров, в каждом все подобрано в единой цветовой гамме. Уютная трапезария – столовая. Хозяйка готова выполнить все ваши пожелания относительно меню. А внизу есть большой каминный зал с пианино. Там можно устроить дружескую вечеринку или детский праздник. Кстати о детях. Вы можете смело брать их с собой в эту поездку. Две очень милые дамы, учительницы местной школы, Марианна и Анна, готовы занять детей, которые приехали в Берковицу, шитьем, вышиванием, выжиганием, лепкой, да чем угодно! Они с удовольствием сводят их в горы, по пути расскажут о лечебных травах, научат плести венок и составлять гербарий. Кстати, все говорят по-русски.

По этим направления вы можете пользоваться нашими таксомоторными услугами или же трансфером.

Наши такси вас доставят в любом из этих направлений без проблем.

comments powered by HyperComments

Форма бронирования

Время встречи *:
(день / месяц / время) (например: 15/07/14:30)

Номер рейса*:

От*:

Пункт назначения*:

Название отеля:

Пассажиров*:

Чемоданы*:

Ручной клади*:

Детское кресло*:

Текст для таблички*:

Ваше имя*:

Ваш электронный адрес*:

Ваш телефон*:

Съобщение: