Античный театр в Пловдиве -Такси Трансфер

  • 0

Античный театр в Пловдиве -Такси Трансфер

Рубрики :Blog

Трансфером в Болгарии, Трансфер в аэропорт Бургас, Такси Трансферы Варны

Трансфером в Болгарии, Трансфер в аэропорт Бургас, Такси Трансферы Варны

Трансфером в Болгарии, Трансфер в аэропорт Бургас, Такси Трансферы Варны Трансфером в Болгарии, Трансфер в аэропорт Бургас, Такси Трансферы Варны Трансфером в Болгарии, Трансфер в аэропорт Бургас, Такси Трансферы ВарныАнтичный театр в Пловдиве расположен в Старом городе, в седловине между двумя холмами Джамбаз и Таксим-Тепе. Построенный в начале ІІ в. во время правления императора Траяна (98–117), он является одним из лучше всего сохранившихся античных театров мира. Он был объявлен археологическим памятником в №6 газеты „Державен вестник” от 1995 г.

Театр был обнаружен в ходе археологических раскопок, проведенных в 1968-79 гг. Археологическим музеем Пловдива.

Его зрительная часть (театрон) расположена амфитеатром и разделена на два полукруга с 14 рядами сидений в каждом, сделанными из мрамора. Сиденья разделены на секторы спускающимися к сцене лестницами. Обе половины спускающихся сверху зрительских мест пересекаются по горизонтали посередине широким проходом, идущим по полукругу параллельно оркестру (диазома).

Со стороны сцены поднимается двухэтажная постройка, называемая скене (раздевалка для актеров) с боковыми крыльями. Найдены надписи и изящные статуи, которые сейчас включены в архитектуру здания. Собиралось в античном театре от до 7 тыс. зрителей. Большая часть постройки была разрушена в ІV веке вследствие пожара или землетрясения, после чего осталось лишь 20 из всех 28 рядов театрона амфитеатра. Ввиду того, что скене было разрушено до основ, оно реставрировалось после тщательных археологических исследований.

В наши дни античный театр приспособлен к современной культурной жизни Пловдива и вмещает почти 5 тысяч человек. Это самый эмблематический памятник постоянной культурно-исторической преемственности, всегда имевшей место в этом городе.

Проводятся экскурсии на болгарском, английском, немецком, французском, русском и чешском языках. Услугами гидов можно пользоваться только по предварительной заявке в Балабановом доме, который находится на улице доктора К. Стоилова, №57.

У входа в театр продаются информационные материалы и сувениры.

По этим направления вы можете пользоваться нашими таксомоторными услугами или же трансфером.

Наши такси вас доставят в любом из этих направлений без проблем.

comments powered by HyperComments

Форма бронирования

Время встречи *:
(день / месяц / время) (например: 15/07/14:30)

Номер рейса*:

От*:

Пункт назначения*:

Название отеля:

Пассажиров*:

Чемоданы*:

Ручной клади*:

Детское кресло*:

Текст для таблички*:

Ваше имя*:

Ваш электронный адрес*:

Ваш телефон*:

Съобщение: